[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ваши увлечения » Аниме » В Лесу Мерцания Светлячков
В Лесу Мерцания Светлячков
●Ÿokaį●Дата: Пятница, 27.02.2015, 21:51 | Сообщение # 1
#No Emotion #No Problem
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Статус: Offline
Юная Хотару приехала из душной Иокогамы провести летние каникулы у дядюшки в горной деревне. Шестилетняя девочка испугалась, заблудившись в незнакомом лесу, но ей помог непонятно откуда взявшийся юноша в лисьей маске. Парень по имени Гин сразу предупредил новую знакомую, что на нем лежит заклятие, и он обречен исчезнуть, если коснется любого человека. Конечно же, городская гостья решила действовать по принципу «доверяй, но проверяй», но вскоре на личном опыте убедилась, что за порогом старого храма законы природы немного иные, и там ее ждет Настоящее Приключение!

Вот так Хотару вошла в новый для себя мир, где, как в старину, живут духи-ёкай и правит таинственный Бог Горы. Она полюбила заповедные места, где так здорово гулять и играть с вечно юным сребровласым спутником, который встречал ее на прежнем месте каждое лето. Но время шло, Хотару росла и с годами начала открывать в себе новые чувства – а Гин оставался прежним. Но прежним ли? И чем может кончиться история двух людей из разных миров, когда за деревьями мерцают призрачные огни, а духи леса собираются на новый карнавал?

Я буду рад, как рак во время зимования, если вы напишите комментарии и мнение^^

Мое мнение:
Очень печальное и грустное аниме, но не смотря на другие, мне очень понравился сюжет.
Конечно, всплакнул, влюбился в няшку Гина, узнал больше об истории Японии.
Твердый лайк.
Прикрепления: 1801830.jpg(82.0 Kb)

mibstvДата: Суббота, 02.05.2015, 17:42 | Сообщение # 2
i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i
Генерал-полковник
Награды: 15
Статус: Offline
Несомненно, это одно из лучших полнометражных аниме. Очень жаль, что оно короткометражное и длится всего 40 минут.

Эта история об отношениях девочки Хотару и полудуха, получеловека Гина, скрывающего свое лицо под маской, трогает до глубины души. Кажется, первая встреча героев была лишь случайностью… но, по-моему, это была судьба. После знакомства Хотару и Гин быстро подружились, а вскоре и полюбили друг друга. Но как долго может длиться любовь, если герои даже не могут прикоснуться друг к другу? Ведь Гин не может дотронуться до человека, иначе…

Анимация поистине волшебна. Все действующие герои красиво нарисованы в любой сцене, а про пейзажи я вообще молчу — они прекрасны.

Сюжет трогает за душу. От начала до конца нет ни одной лишней сцены, а реплики персонажей и вовсе можно разбивать на цитаты.

Благодаря умеренной динамичности аниме смотрится на одном дыхании.

К тому же, эта драма приправлена щепоткой юмора, без тупых и пошлых шуток.

Наконец, за музыку отдельная благодарность композитору — не перестаю удивляться тому, как японцы умудряются создавать настолько потрясающие OST`ы.

Еще до просмотра я знала, чем заканчивается это аниме. И сначала не решалась начать просмотр. Однако теперь это аниме теперь стало одним из моих любимых. Ведь здесь главное — не конец истории, а сама история и то, что пережили главные герои.

10 из 10

Хотя это аниме заслуживает и высшей оценки.

Форум » Ваши увлечения » Аниме » В Лесу Мерцания Светлячков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат