[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Постик » Правила сайта и новости форума » Новостная колонка Postic.ru
Новостная колонка Postic.ru
ϟLoki_laufeysonϟДата: Суббота, 21.03.2015, 19:02 | Сообщение # 16
Какая жалость. Очень жаль.
Полковник
Награды: 9
Статус: Offline
ребят, дайте святую воду.
Прикрепления: 1739913.jpg(10Kb)

RomanceДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:14 | Сообщение # 17
Hi, Kids, do you like violence?
Генерал-майор
Награды: 13
Прикрепления: 2619157.jpg(41Kb)

AdagioДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:04 | Сообщение # 18
Полковник
Награды: 7
Romance, так это ж в прошлом году было. .-.
ϟLoki_laufeysonϟ, Матерь Божья, что это такое? о.о

Я хочу сказать, что я прошла через многое, но вы, ребята, никогда не бросали меня, и заставляли улыбаться. Спасибо вам огромное.

ϟLoki_laufeysonϟДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:39 | Сообщение # 19
Полковник
Adagio, Меделин Хеттер О.О

Грэмпи_кэтДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:56 | Сообщение # 20
Если обнять котика печаль уйдет
Подполковник
А вот и затмение

ϟLoki_laufeysonϟДата: Четверг, 26.03.2015, 19:24 | Сообщение # 21
Полковник
Помощник президента Российской Федерации Владимир Толстой сообщил, что в Иркутской области в Качугском районе отдел народного образования
запретил для прочтения детям такие книги, как «Карлсон», «Дюймовочка»,
«Колобок» и ряд других. Причина запрета — содержание в книгах
вредоносной информации. Толстой рассказал об этом журналистам в четверг,
26 марта.Толстой сообщил, что учительница русского языка и литературы одной из школ Качугского района Иркутской области прислала
ему распоряжение районного отдела народного образования, в котором
сказано, что полностью запрещается для прочтения детям всех возрастов,
список вредоносных литературных произведений, запрещенных для
распространения среди детей согласно закону о защите детей от
информации, причиняющей вред их здоровью.В этом списке оказалась «Сказка о Золотом Петушке», которая признана опасной из-за сцен убийства
царя Додона Петушком. «Иван Царевич и Серый волк» — из-за сцен
воровства коня и Елены Прекрасной. «Колобок» — сцены физического насилия
над Колобком. «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» — вызывают у
детей желание заниматься бродяжничеством. «Теремок» — сцены нападения
на теремок лисы, волка и медведя. «Карлсон, который живёт на крыше» — в
книге содержится информация, отрицающая семейные ценности и формирующая
неуважение к родителям.Все эти книги уже изъяты из школьных и публичных библиотек.Толстой ужасается: «Это не анекдот, это учительница русского языка и литературы
прислала мне сейчас. Это официальный документ! Поверьте, ничего
веселого тут нет, на местах так понимают правоприменительную практику
закона».Министр образования Иркутской области Максим Парфенов прокомментировал эту информацию. Министр заявил, что его ведомство
подобный запрет не выпускало. Если же документ, на который ссылается
Толстой поступит в министерство, то будет проведено соответствующее
служебное расследование.Стоит отметить, что закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью вступил в силу с 1 сентября
2012 года. Закон распространяется только на печатную продукцию,
выпущенную в оборот со дня вступления закона в силу.

Грэмпи_кэтДата: Четверг, 26.03.2015, 19:27 | Сообщение # 22
Если обнять котика печаль уйдет
Подполковник
ϟLoki_laufeysonϟ, ну тупицы. Такое же с учебником Петерсон было. Типа патриотизм разрушает

ЭдитаДата: Суббота, 28.03.2015, 13:07 | Сообщение # 23
The Power Of Gatekeeper!
Майор
Ученые обнаружили, что память рыб можно тренировать 

Существует привычное мнение, что память у рыб очень коротка, и что они забывают о любом событии своей жизни уже через тридцать секунд. Оказалось, что это не совсем правда, вернее, совсем не правда. Выяснить, что к чему удалось канадским ученым из Университета МакЭванс.Проведя серию научных опытов, они обнаружили, что рыбы могут удерживать в памяти ассоциации и контекст всего происходящего с ними в течение целых двенадцать дней. Для того, чтобы узнать насколько коротка память рыб, ученые исследовали африканские циклиды (Labidochromis caeruleus). Это один из самых распространенных аквариумных видов рыб. Его представители не всегда ведут себя спокойно, порою бывают даже довольно агрессивными.Именно блыгодаря этому факту ученые предположили, что африканские циклиды вполне могут держать в памяти причины собственного негодования. Кроме этого руководитель исследования Тревор Гамильтон много слышал, насколько умны циклиды. «Существует много смешных историй о том, какие циклиды талантливые. Некоторые люди верят, что циклиды вместе с ними смотрят телевизор”, — объясняет ученый.
Память рыб можно тренировать с помощью специальных занятий 
Опыт по обнаружению памяти у рыб заключался в следующем. С каждой рыбкой проводили серию двадцатиминутных «уроков» — ее приучали к кормлению только в одной части аквариума. После трех дней такого обучения в занятиях делался двенадцатидневный перерыв.После этих двух периодов каждого африканского циклида вновь помещали в аквариум для тренировок. В этот раз все их движения записывались с помощью специальной компьютерной программы.В итоге эксперты обнваружили, что все рыбки, участвовавшие в эксперименте, предпочитали ту часть аквариума, которая ассоциировалась у них с едой, и стремились туда. Сей факт дает все основания считать, что память рыб более длительна, чем считалось ранее. Ведь циклиды смогли вспомнить предыдущие тренировки и в какой именно части аквариума из кормили двенадцать дней назад.К тому же рыбы смогли развить уже отработанные ассоциаци после последующих тренировок, в которых периоды кормления были также связаны с другими внешними раздражителями.

QueenДата: Суббота, 28.03.2015, 17:08 | Сообщение # 24
Лол глол
Лейтенант
Награды: 4
ϟLoki_laufeysonϟ, о. Опять пошло.
Эдита, да, нам очень интересно про память рыб. (с) придирчивая мармеладка

ЭдитаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:18 | Сообщение # 25
The Power Of Gatekeeper!
Майор
Queen, лично мне, да. У меня есть аквариум. Уважай чужие интересы.

QueenДата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:23 | Сообщение # 26
Лол глол
Лейтенант
Награды: 4
Эдита, извините меня, но надо выкладывать то, что всем интересно, а не так, типо "Оставлю это здесь".

MilinkaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:00 | Сообщение # 27
Every night's a dance party!
Майор
Queen, Видимо Эдита рассказала эту новость тем у кого есть аквариум.
Ну она же не знает у кого именно есть аквариум, поэтому новость здесь
моялогикаубийственна

AdagioДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:25 | Сообщение # 28
Полковник
Наконец-то мы можем рассмотреть поближе куклу дочери злой феи из сказки про Спящую Красавицу - Фэйбель (Фэйбелль) Торн. Кукла получилась красивая и интересная. Когда впервые знакомишься с мультяшной версией. Фейбель Торн, понимаешь насколько красивый и оригинальный у нее наряд и как сложно кукольным мастерам будет воплотить его в жизнь. И действительно, кукла имеет несколько отличий от оригинальной версии Фэйбель. 
Первая отличительная черта это отсутствие ажурного узора возле второго глаза куклы. Да, в мультфильме правый глаз Фэйбель часто бывает закрыт челкой, но на некоторых кадрах отчетливо видно что макияж у нее одинаковый на обоих глазах. Также под правым глазом отсутствует ряд цветных точек. Но возможно дизайнеры куклы решили что асимметричный макияж будет смотреться интереснее.

Крылья у куклы повторяют по форме крылья Фейбель. Но на этом все, они не полупрозрачные (точнее они практически не полупрозрачные) и имеющиеся сектора не раскрашены разными цветами. У прототипа, кстати, кажется крылья были именно полупрозрачные. 

Ботинки для куклы Фэйбель тоже сделали похожей формы, вот только как это часто бывает с кукольной обувью, не стали раскрашивать подошву и отвороты в другие цвета. Конечно, в реальности повторить ботинки Фэйбель было бы сложно, потому что в мультфильме их цвет похож на мерцающую жидкость из пробирки с зельем.

Кольцо и браслет почему-то переместились с одной руки на другую и обзавелись соединяющей перемычкой.

Сам наряд Фэйбель получился красивым и даже по крою похожим, вот только цвет ткани топа и штанов совсем не соответствуют тем, что мы видели в мультфильме. Им не хватает градиентов и схожести с ночным небом, как и неоновой отделки идущей по краю.

Но хоть у куклы и Фэйбель из мультфильма имеется ряд отличий, кукла все равно получилась интересной. 

Я хочу сказать, что я прошла через многое, но вы, ребята, никогда не бросали меня, и заставляли улыбаться. Спасибо вам огромное.

AdagioДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:28 | Сообщение # 29
Полковник
.з.
Простым пластиковым бутылкам можно найти интересное применение. Правда, для этой поделки подойдут не самые простые бутылки - в идеале они должны быть прямоугольной формы, как на примере.
Вам понадобится шесть пустых (и вымытых) бутылок одинакового размера. Канцелярские резинки, цветной скотч (как вариант цветная бумага) или ленточки, клей.
Поставь бутылки в два ряда по три штуки. Чтобы они не разъезжались пока ты их оформляешь, используй канцелярскую резинку (потом её можно будет убрать).
Возьми цветной скотч и аккуратно обвяжи несколькими полосками все бутылки, так чтобы по бокам образовался красивый узор из разных полосок. Для этого можно также использовать цветную бумагу и клей, или ленточки и клей, но со скотчем будет удобнее. Останется только заполнить каждую бутылочку водой и расставить в них цветы. Такая ваза будет отлично смотреться на даче, и в нее можно будет каждый день ставить новые цветы.

RapunzelДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:52 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 29
Арты МХ Haunted (Призрачно)

Форум » Постик » Правила сайта и новости форума » Новостная колонка Postic.ru
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Мини-чат